411 грн.
369,90 грн.
Книга Волшебные сказки / Шарль Перро / Азбука
«Золушка» и «Спящая красавица», «Кот в сапогах» и «Мальчик-с-пальчик», «Синяя Борода» и «Рике-Хохлок» - проживают уже четвертое столетие своей литературной жизни. В 1697 году Шарль Перро, поэт и литератор эпохи классицизма, сановник французского двора в царствование Людовика XIV, опубликовал «Сказки матушки Гусыни». И с тех пор уже много поколений эти сказки – самые старые и верные друзья нашего детства.
Один из секретов долгой жизни сказок – они вдохновляют людей творить волшебство. Это ведь самая настоящая магия – самим своим существованием вдохновлять художников, поэтов, кинематографистов вновь и вновь воплощать своих героев и злодеев в новых образах, в новых красках, в удивительных картинах.
Петербургский художник Михаил Бычков – именно такой волшебник. Этот добрый волшебник всегда очень заботится о своих героях: строит им фантастические замки, шьет удивительные наряды для фей и принцесс, выращивает заколдованные леса и устраивает грандиозные фейерверки по праздникам. Чтобы ты, дорогой читатель, смог воочию представить этот чарующий, полный чудес и превращений, мир, в котором добро неизменно побеждает зло.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Азбука |
Язык издания | Русский |
Обложка | Твердый переплет |
Тип бумаги | Офсетная |
Количество страниц | 112 |
ISBN | 9785389157569 |
Состояние | Новое |
Формат | |
Ширина | 27.0 (мм) |
Длина | 30.0 (мм) |